你当前的位置::蛟龙网 >社会> 港城东大街摩托车电动车在人行道上风驰电掣

港城东大街摩托车电动车在人行道上风驰电掣

2019-10-31 09:12:50

来源:蛟龙网

胶东在线消息 近日,问题编号为965211的网友留言投诉:港城东大街步行路改造后,摩托车电动车在上面风驰电掣,危害行人安全,出了问题怎么办?老百姓的人身安全真难维护。港城东大街两侧新修道路,未明确为仅

胶东在线消息:近日,问题号为965211的网友留言抱怨:香港东街步行街改造后,摩托车和电动车在上面加速行驶,危及行人安全。如果有问题呢?人们的人身安全真的很难维护。

烟台市公安局回复:您好,您的消息已经收到。港城东街两侧新建的道路不仅仅是行人专用的。经调查,道路已由市政养护部门整修,目前尚未交付给交通管理部门。没有任何迹象。我们正在协调和督促建设部尽快明确道路用途,完善交通标志,及时向社会发布公告,加强依法管理。最近,烟台交警正在大力整治非法摩托车活动。莱山迎春街和港城东街都是需要补救的重点地区。感谢您对交通管理工作的关心和支持。

博狗体育

上一篇:都是噱头?LPL五名选手收到北邮录取通知,但成人教育暴露一切 下一篇:《一本好书》第二季国庆归来,首期“信仰之书”《红岩》直击灵魂

猜你喜欢

精选文章